10.07.2017 12:14
Консультации.
Просмотров всего: 7721; сегодня: 4.

Россия «наелась» бизнес-тренингами

Россия «наелась» бизнес-тренингами

4 июля 2017 года, в сети Интернет запущен портал «TFB.Этот сказочный бизнес» сутью которого являются статьи о исследованиях массовых недобросовестных явлений в российском бизнесе. Это первый централизованный сайт в России, на котором, материалы посвящены засилью компаний, которые представляют услуги по так называемому обучению ведения бизнеса, тренингам личностного роста, коучингам и прочим способам зарабатывания денег из воздуха. На портале публикуются материалы как в виде саркастической критики, так и в виде серьезных методических материалов экономического содержания. Публикации направлены на широкую аудиторию читателей и будут полезны тем, кто только задумался об открытии собственного дела.

Не секрет, что каждый наверно хоть раз видел рекламные банеры в стиле «Как заработать миллион за 5 шагов», «Успешный бизнес без вложений», «Я научу вас как стать бизнесменом за два часа». Для этого нужно всего лишь посетить семинар, тренинг, вебинар и заплатить энную сумму денег, за то, что вам укажут заветный путь к миллионам, роллс-ройсам и островам на Карибах. В большинстве случаев это оказывается тем, что, прослушав какое-то количество лекций, неофит от бизнеса, понимает, что кроме красивых слов и радужных перспектив ничего нет. И что он впустую выбросил средства, которые мог бы использовать более удачным способом.

Из материалов сайта:

«В первую очередь четко определите для себя что вы хотите услышать на этом тренинге. Какие цели будут решены посещением этого мероприятия. Постарайтесь найти информацию о личностях, проводящих «обучение», где и в каких проектах они участвовали, найдите информацию о этих проектах на сторонних источниках. Соцсети не в счет, потому что там можно нарисовать все что угодно. На сайте тренера (если он есть) могут быть сотни историй осчастливленных людей. Видео, статьи, сообщения — интернет рвется от успешных кейсов. Например, один строит деревянные дома. Личный доход— миллион рублей в месяц. Обороты компаний не указываются, только туманная формулировка «личный доход». Никого не смущает, что история успеха оказывается лапшой на ушах. Но у каждого есть пояснение: «Информация предоставлена участником, прошедшим обучение».

«Если Вы хотите преуспеть, ваше сердце должно быть в вашем бизнесе, а ваш бизнес должен быть в вашем сердце.”

Томас Дж. Уотсон, бывший президент IBM

Оно конечно понятно, как только ты себе сохранишь этот пост, ты мгновенно переходишь в стан успешных предпринимателей. Ничего особо плохого в цитатах нет, ну озвучивают вам банальные истины в очередной раз. Есть в них какой-то тайный смысл, который доступен только людям из списка Форбс? Нет.

Что нового вы вынесете из цитаты типа:

«Для того чтобы выкопать глубокую яму вам нужна лопата, но если нет лопаты в вашем сердце, то яма получится неглубокой.»

Будда. Ну или Дональд Трамп, или Микки Маус.

«Сегодня у нас речь пойдет о MLM или, проще говоря, о сетевом маркетинге. Каждый из вас, наверное, хотя бы раз, но сталкивался с этим распространенным явлением. Виды этого лохотрона многочисленны и разнообразны. От самого низкосортного типа Amway и пылесосов Кирби, до вполне себе на первый взгляд пристойных как Faberlic или Орифлейм. Но в основном принципе работы, все МЛМ организации работают по одному признаку – реализация каких-либо товаров или услуг с помощью мотивированных агентов.»

Так же на портале «TFB.Этот сказочный бизнес» присутствуют очерки и о других аспектах ведения мирового и российского бизнеса, исторические заметки, исследования биографий знаменитых бизнесменов и многое другое.

Своей целью авторы и создатели, ставят информирование и предостережение читателей, о тех рисках, которые могут встретится им, на пути развития или открытия собственного дела. С течением времени будут доступны интервью с реальными, дипломированными экспертами с подробным обзором деятельности так называемых «бизнес-тренеров» и решениями многих вопросов бизнеса.


Ньюсмейкер: Портал TFB
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...