25.03.2015 09:00
Новости.
Просмотров всего: 6304; сегодня: 4.

Ростовский бизнес-интенсив продолжится в Испании

Ростовский бизнес-интенсив продолжится в Испании

19-22 марта ростовские тренеры провели интенсив «Бизнес – это я!» для руководителей и собственников бизнеса. Участники семинара решили поделиться достижениями в Испании уже в июле текущего года.

В семинаре-практикуме «Бизнес – это я!» участвовало семь руководителей, трое из которых – собственники бизнеса, четверо – руководители филиалов крупных компаний. Шесть участников представляли Ростов-на-Дону, и один специально прилетел из Новосибирска.

Разброс отраслей был достаточно широк – от частного медицинского центра в сфере пластической хирургии до полиграфического бизнеса, от компании по производству дверей и напольных покрытий до предприятий по предоставлению услуг автосервиса и топливного бизнеса. Возглавляемые ими коллективы насчитывают от 30 до 250 человек.

Все участники впоследствии отмечали, что несколько дней без «всемирной паутины» стали большим плюсом интенсива. Только так они смогли полностью погрузиться процесс получение необходимых знаний. А предстояло им за несколько дней переосмыслить свой бизнес, пересмотреть не работающие подходы.

– Все, что мы для них подготовили, было очень актуально и структурировано. Каждый тренинг соответствовал определенной задаче. Программа специально составлялась так, чтобы в нее были включены разного рода мероприятия: утро начиналось с лекции, потом проходила психологическая группа для руководителей, где они разбирали структуру организации и межличностные отношения внутри неё. Смотрели на организацию через другое видение, со стороны. Заново осмысливали особенности своего бизнеса и себя самого, – делится организатор интенсива «Бизнес – это я!» Наталья Иченко.

Проводились и бизнес-расстановки – это очень популярное сейчас направление. В ходе расстановок, владельцы бизнесов и топ-менеджеры смогли свежим взглядом посмотреть, все ли сотрудники стоят на своих местах, как внутри организации происходит обмен ресурсами, куда идет денежный поток.

Озвучивались и повторяющиеся в нескольких бизнесах ситуации, когда есть реалистичные планы и пути их воплощения. Например, открытие какого-либо нового бизнеса или иного вида деятельности. Но их реализация всё время откладывалась по каким-то совершенно непонятным причинам.

По окончании интенсива «Бизнес – это я!» его участники говорили, что теперь понимают, что именно нужно делать в каждой проблемной ситуации. Они стали яснее видеть, что происходит в коллективах. И уезжали с четкими инструментами по каждой их бизнес-задаче.

– Самая большая сложность, с которой столкнулись участники тренинга, это – постановка конкретных целей с конкретными датами их реализации. Каждый участник понимал, что это необходимо, но когда я просил определить четкую дату реализации того или иного мероприятия, обещал звонить и контролировать, возникали очень большие трудности. И либо переносились даты, либо менялись цели. Иными словами, цели и задачи стали более конкретными и осязаемыми, а сами руководители – участники тренинга – стали готовыми предпринимать необходимые действия. До тренинга у них во многом были «фантазии». Они понимали, что нужно делать, но оставляли внутри себя некий «зазор», чтобы этого не делать. Теперь они взяли ответственность за свою деятельность, – говорит бизнес-коуч интенсива Максим Рубан.

Еще одна фишка интенсива – в последний день его участники построили собственные цели и задачи с контрольными датами на ближайшие три месяца. Каждый из шагов прописан на конкретный день, и в эти дни тренеры будут связываться с ними, узнавать результаты, делать совместные корректировки дальнейших планов.

– Как-то очень быстро и для нас совершенно неожиданно они сами договорились, что следующее мероприятие им нужно в июле, в Испании. И высказали свои пожелания, что еще нужно включить в программу этого следующего мероприятия для той же самой группы, – добавляет Наталья Иченко.


Ростовский бизнес-интенсив продолжится в Испании

Ростовский бизнес-интенсив продолжится в Испании

Ростовский бизнес-интенсив продолжится в Испании

Ростовский бизнес-интенсив продолжится в Испании


Ньюсмейкер: Учебный центр Сентио — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...