19.08.2019 10:53
Консультации.
Просмотров всего: 7020; сегодня: 1.

ГородРабот рассказал, как определить плохого работника по почерку

ГородРабот рассказал, как определить плохого работника по почерку

ГородРабот совместно с ведущим специалистом по графологии в сфере обучения персонала Анной Самойленко рассказали, как оценить кандидата по почерку - 5 примеров почерков неблагонадёжных работников и образец письма идеального сотрудника.

Грязный почерк

Неаккуратный почерк. Много помарок, не соблюдена сетка, строчки наползают друг на друга, разный наклон и размер букв. Такой человек плохо вписывается в социальные и корпоративные нормы, не любит жить по навязанным правилам. Не сможет работать на линейной должности, но хорошо справится с ролью управленца-революционера. Например, если нужно реорганизовать компанию - разрушить и создать новое.

Динамичный почерк

Активный почерк с плохой читаемостью. Импульсивный, конфликтный и эмоциональный человек, совершает необдуманные поступки, часто ведёт себя неуместно ситуации. Ориентирован на результат, быстро загорается задачей - так же быстро бросает работу. Любит эпатировать, хороший оратор.

Почерк с сильным нажимом, острый почерк

Выраженные «кинжальные» углы в сочетании с интенсивным нажимом и сжатой серединой букв. Конфликтный, неудобный в качестве командного игрока, принципиальный, агрессивный, негибкий. С таким человеком сложно договариваться, на него трудно повлиять. Отвергает изменения, закрыт для творчества.

Неустойчивый почерк

Неоднородный наклон букв, разные буквы, разный наклон, разный нажим. Не прослеживается направление строки. Все графологические параметры нестабильные. Линии с изломами. Это неработоспособный человек с низким уровнем энергии и мотивации. Работает из-под палки, требует усиленного контроля. Трудно начинает и заканчивает задачи.

Раздутый почерк

Крупная, круглая средняя зона. Раздутые буквы «а», «о». Это почерк эгоцентрика. Хочет отчаянно понравиться, ищет одобрения и подтверждения со стороны - что его любят и ценят. Ставит собственные интересы выше целей компании, не умеет быть преданным - остаётся в команде пока на него тратят ресурсы. Не готов идти на уступки и компромиссы.

Как выглядит почерк «идеального» сотрудника

Трудолюбивый, дисциплинированный, ответственный и мотивированный. Человек, который хорошо впишется в команду, проявит здоровую инициативу и будет хорошо делать работу.

Высокая динамика почерка, гибкость линий, допустимая вариативность графологических элементов, читабельность. Текстовое пространство хорошо организовано, не хаотично. Плотный нажим без пропаданий, открытые буквы, прямые или восходящие строки.

Справка о проекте ГородРабот.

Проект запущен 7 февраля 2014 года. Это сайт по поиску работы по всей России - здесь 2 млн вакансий, собственная статистика зарплаты, удобные сервисы и возможность бесплатного размещения вакансий. 8 млн человек - ежемесячная аудитория. В ноябре 2018 года ГородРабот.ру вошёл в топ-3 самых посещаемых сайтов по поиску работы в России по версии Яндекс.Радар.

Анна Самойленко

Более 10 лет в HR, основное направление - менеджеры и управленческие компетенции, автор 30 программ по обучению руководителей, автор уникальной методики оценки кандидатов по почерку «Графология для HR», бизнес-коуч, психолог.


Грязный почерк
Грязный почерк

Динамичный почерк
Динамичный почерк

Почерк с сильным нажимом, острый почерк
Почерк с сильным нажимом, острый почерк

Неустойчивый почерк
Неустойчивый почерк

Раздутый почерк
Раздутый почерк

Почерк «идеального» сотрудника
Почерк «идеального» сотрудника


Ньюсмейкер: Поисковая система вакансий «Город Работ» — 39 публикаций
Сайт: gorodrabot.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...