17.07.2015 11:33
Новости.
Просмотров всего: 3844; сегодня: 1.

Стали известны финалисты Премии Trainings 2015

Стали известны финалисты Премии Trainings 2015

Жюри второго тура независимой профессиональной премии в области обучения и развития персонала объявило 14 финалистов Премии Trainings 2015.

Во втором туре творческие работы представили 87 участников в 5ти номинациях. Наибольшей популярностью среди жюри пользовались работы, которые поднимали актуальные вопросы, предлагали системное комплексное решение.

В номинациях «Компания года» и «Открытие года» конкурсантам необходимо было подготовить публикацию для журнала, который будет распространен среди HR-руководителей организаций. Задача статьи - привлечь внимание потенциальных заказчиков. Лучше остальных, по мнению жюри, справились:

«Компания года» - провайдер услуг в области управления персоналом (HR), обучения и развития (T&D)

-Лаборатория Гуманитарные Технологии

-Framex

-Академия бизнеса EY

Своими впечатлениями о понравившейся работе поделился Антон Капитонов, руководитель направления «Корпоративное обучение и управление знаниями» компании ПАО «Сибур Холдинг»: «Сервис тестирования сейчас востребованный. Достойно уважения решение компании сконцентрироваться на тестах и не распыляться на другие «популярные» сервисы. Эссе показывает глубокий уровень понимания авторами практики диагностики персонала».

«Открытие года» - компания, работающая менее трех лет на рынке

-T&D Dive

-Артизан

-Практики управления

Члены жюри отметили лучшие решения как простые и востребованные, в которые гармонично вплетается творческий подход.

Задание для HR-отделов и Корпоративных университетов было не из простых. Участники готовили обращение компании к сотрудникам, цель которого - вдохновить их, улучшить атмосферу в коллективе, побудить к саморазвитию и в конечном итоге повысить эффективность деятельности в ситуации высокой неопределенности и большого количества негативной информации. Самые свежие, позитивные и результативные решения предложили:

-Управление по обучению и развитию персонала, Русфинанс Банк

-Отдел обучения и развития, НПФ Благосостояние

-Корпоративный университет, Единый Расчетный Центр

Сложность выбора жюри определялась разным характером компаний, необходимостью уникального подхода к каждому коллективу.

Бизнес-тренеры работали над эссе в направлении «Актуальные для бизнеса темы обучения». В этой номинации конкурсанты должны были продемонстрировать свое умение «чувствовать рынок», понимать его запросы и изобретать лучшее в каждой конкретной ситуации решение. Анна Львова, начальник Управления по привлечению и развитию персонала, «Северсталь», аргументировала свое видение лучших работ: «Предлагаемые решения – адекватные, подобраны без перегибов, но при этом комплексно и методически грамотно. Эссе составлено профессионально по форме и содержанию. Предполагаю, что этого тренера я бы не побоялась выпустить на аудиторию, которая для меня самая массовая и требующая одновременно качества и приземленности: на миддл-менеджмент и основные управленческие команды производств/функций»

Финалистами в номинации «Бизнес-тренер года» стали:

-Алексей Горбунов, SQ-Team

-Максим Шмакотин, Тренинг-Бутик

-Игорь Корганов, CBSD/Thunderbird Russia

Яна Кудрявцева, директор по персоналу и маркетингу, IBS, сделала свой выбор, объяснив его так: «Мне кажется, это единственный участник конкурса, кто абсолютно правильно сформулировал роль кризиса в темах корпоративного обучения». Отдельно Яна отметила художественность эссе участников: Петриченко Анны, Озерова Сергея, Шуманской Натальи, а также симпатичный ей лично подход энтузиаста и просветителя, ищущего новые форматы развития отрасли - Устьянцева Дмитрия.

Стартовавшая впервые номинация «HR мнение года» не имела заранее утвержденной темы. Каждый конкурсант писал эссе на ту профессиональную тему, которая волнует именно его. В итоге жюри смогли выявить только 2х финалистов:

Елена Береснева, заместитель директора, Единый Расчетный Центр

Алёна Неверт, начальник отдела развития внутренних коммуникаций и обучения, ВЭБ-лизинг

Павел Безручко, генеральный директор «ЭКОПСИ Консалтинг» лаконично охарактеризовал одну из победивших работ: «Толково. Интересно».

Учредитель Премии Trainings компания «Амплуа» благодарит жюри второго тура и поздравляет финалистов! Впереди - самый сложный, а вместе с тем интересный и развивающий этап! Желаем финалистам вдохновения, продуктивных репетиций и удовольствия от участия!

Параллельно стартует голосование за приз зрительских симпатий, во время которого оценить работы конкурсантов сможет каждый.

Финал Премии Trainings состоится 28 сентября 2015 года. У каждого из финалистов будет всего 3 мин, чтобы убедить профессиональное жюри – из числа экспертов (1) и зрителей (2) – в том, кто же лучший.

Премия Trainings – ежегодно с 2001г. вручается активным компаниям и персонам, которые работают в области управления персоналом, обучения и развития. Награждение проходит в Москве на выставке и конференции HR&Trainings Expo.

Премия Trainings 2015 состоит из 3 туров. Первый отборочный тур включает сбор заявок и проверку рекомендаций. Во втором творческом туре участники писали эссе. Финал в виде яркого интеллектуального шоу состоится в Москве 28 сентября 2015 в первый работы конференции и выставки HR&Trainings Expo.

Организатор - компания «Амплуа». На рынке с 1997г. Создает и развивает информационные пространства в области управления персоналом; развивает крупнейшие в России отраслевые HR выставки и конференции: HR&Trainings Expo, eLearnExpo, Reward Конвент; управляет порталом Trainings.ru, проводит форум «Флагманы HR бизнеса».


Ньюсмейкер: Центр аналитики и исследований Amplua Insights — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...