03.04.2015 22:08
Новости.
Просмотров всего: 14193; сегодня: 1.

Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

1 апреля 2015 года в Уфе прошла конференция «Эффективное управление персоналом», организатором которой выступила компания «Перформия РБ». Конференция была направлена на руководителей и менеджеров по персоналу с целью усилить их профессионализм в области управления персоналом, ответить на актуальные и волнующие вопросы, помочь составить план развития и возможного расширения компании за счет эффективного управления персоналом. Участниками конференции стали 59 человек, желающие повысить уровень своей компетентности в вопросах работы с персоналом.

Своим опытом, успехами и наработками поделились лучшие специалисты, практики и эксперты в области подбора, найма, оценки, адаптации, развития персонала – руководители служб персонала крупных и успешных организаций Башкортостана.

Ведущий специалист по карьерному развитию и оценке персонала ОАО «Сбербанк» Першина Наталья рассказала о том, как проходит карьерное развитие персонала в их компании, что такое индивидуальный план развития, о технологии его составления и его важности для каждого сотрудника.

Несмотря на большое количество соискателей, во многих компаниях ощущается недостаток рабочей силы. Саенко Татьяна, руководитель службы управления персоналом ООО «УК ТАУ НефтеХим», подняла вопрос о сложности поиска сотрудников на рабочие специальности в современных условиях, о нехватке рабочих рук и о существующих способах борьбы с этой проблемой.

Информационный спонсор конференции медиахолдинг «Тортуга» в лице бизнес-тренера Хаматдиновой Ирины провел презентацию «Школы продаж», существующей на базе холдинга. Ирина рассказала о технологии, преимуществах и этапах обучения продажам в их школе.

Несомненно, каждый человек хочет зарабатывать. Но есть и другие причины, по которым он работает в компании. Кузьмина Лина Рашитовна, руководитель отдела персонала ГК «Форвард» – сети магазинов «Полушка» и «Йомарт», поделилась успехами компании в области нематериальной мотивации персонала, которая, согласно проведенным опросам, подняла лояльность сотрудников и их удовлетворенность от работы в компании на новый уровень, увеличив эти показатели в два раза. Она также рассказала о том, как уникальная технология подбора и найма персонала «Перформии» помогла их компании создать команду продуктивных сотрудников и тем самым улучшить свои результаты и ускорить достижение поставленных целей.

В работе отделов персонала бывают различные ситуации, иногда приходится увольнять сотрудников по различным причинам. О том, как важно правильно уволить сотрудника, чтобы остаться с ним в хороших отношениях и не подорвать его веру в себя, рассказала Жиляева Надежда, директор по персоналу компании «Цифроград». Она объяснила, насколько важно проводить выходное интервью и как ошибки при увольнении сотрудников могут повлиять на репутацию компании.

Руководителю кадровой службы ГК «Урал Маркет» (сеть магазинов «Индюшкин») Коротковой Гузель удалось с помощью бизнес-администрирования и эффективного управления персоналом за очень короткие сроки создать команду профессионалов, завоевать любовь клиентов и вывести компанию на лидирующие позиции. Она поделилась опытом и успешными действиями, рассказала о нюансах, которые помогли ей достичь поставленной цели.

О запуске и развитии корпоративной культуры рассказала Федотова Ирина, специалист по корпоративной культуре ГК «Глобал Фуд», в которую входят сеть ресторанов KFC, «Il Patio» и «Планета суши». Ирина рассказала о различных элементах корпоративной культуры, а также о ее важности для всех сотрудников компании, о ее влиянии на мотивацию, лояльность и эффективность персонала.

Павлова Ульяна Викторовна, руководитель компании «Перформия РБ», поделилась многолетним опытом успешного подбора персонала и провела семинар, на котором ответила на вопрос, как в кризисное время увидеть в потоке кандидатов действительно полезных сотрудников. Она рассказала об уникальной технологии подбора, найма, оценки и адаптации персонала «Перформии», с помощью которой можно среди огромного количества кандидатов определить по-настоящему ценного сотрудника, который будет приносить результаты и обладать лояльностью к компании.

Участники конференции поделились своими впечатлениями.

«Впечатлений масса! На самом деле считаю бесконечно полезными подобные мероприятия. Интересные люди, обмен опытом, внедрение новых технологий по подбору и развитию персонала – всё это хочется запомнить и применять в своей работе. Огромное спасибо! Буду рада приехать к вам вновь!»

Сухинина Вероника, менеджер по персоналу,

ООО «СтройКомплектСервис»

«Конференция прошла очень продуктивно. Вспомнила о тех блоках, на которые не хватало времени и ресурсов. Благодаря той информации, которую я получила на конференции, уже набросала перспективный план развития отдела корпоративной культуры и обучения».

Сабитова Светлана,

начальник отдела по работе с персоналом,

ООО «ТК “Старт”»

«Спасибо организаторам за отлично проведенное мероприятие, замечательную подборку тем и докладчиков. Очень полезно было ознакомиться с опытом других организаций, получить (найти) идеи и направления для улучшения работы в части управления персоналом».

Нафикова Зиля,

руководитель отдела организационного развития,

ГК «Софт-Сервис


Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом


Ньюсмейкер: Перформия — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...