29.12.2014 12:21
Новости.
Просмотров всего: 4504; сегодня: 1.

Аттестация бизнес-тренеров Югры прошла в Ханты-Мансийске

Аттестация бизнес-тренеров Югры прошла в Ханты-Мансийске

31 бизнес-тренер прошел аттестацию на площадке Фонда поддержки предпринимательства Югры. Мероприятие состоялось в Ханты-Мансийске накануне. В ходе него участники выступили перед фокус-группой. Каждому бизнес-тренеру было дано 30 минут, чтобы провести мини-тренинг по выбранной тематике из «Курса начинающего предпринимателя».

— Мероприятие позволило нам повысить компетенции уже опытных бизнес-тренеров и выявить новых, ярких и талантливых. Они способны на высоком уровне не только провести обучение школьников и студентов основам предпринимательской деятельности, но и дать деловому сообществу более углубленные знания по необходимым тематикам, — прокомментировал аттестацию бизнес-тренеров первый заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Роман Колупаев.

Аттестацию предваряли две образовательных сессии «Тренинг тренеров». Первая состоялась в Сургуте в конце октября. Участники изучили требования к эффективному тренингу, предтренинговую диагностику, тренерские компетенции и ошибки, групповую динамику и методы работы в бизнес-тренинге, маркетинговый план, а также выступали в роли участников и ведущих «Курса начинающего предпринимателя».

Вторая сессия прошла в Ханты-Мансийске в конце ноября. В ходе нее участники продолжили работу над оттачиванием своих навыков по умению выступать перед деловой аудиторией, разрабатывали короткие модули тренинга и готовились к предстоящей аттестации. Бизнес-тренер, консультант по налогам и сборам практикующий главный бухгалтер Гузель Хамидуллина провела для участников мастер-класс «Налоговая карта Вашего бизнеса», а бизнес-тренер Фонда поддержки предпринимательства Югры Надежда Колесова провела тренинг по составлению финансового плана.

По мнению участников, аттестация и обучение прошли на высоком уровне и позволили бизнес-тренерам показать максимум своего таланта.

— Очень крутой проект! Здорово организован, никакой «воды». Все прошло четко и по регламенту. Благодаря обучающим модулям участники сплотились и поддерживали друг друга во время аттестации. Поэтому, несмотря на волнение, выступать перед фокус-группой было не так сложно. Мероприятие дало новый положительный опыт по публичным выступлениям, — делится впечатлениями участник аттестации, бизнес-тренер Анна Счастливая.

Схожего мнения придерживается и бизнес-тренер Аюпов Булат: «Аттестация мне понравилась. По накалу эмоций — высший балл. Себя сложно оценивать, но как сказали коллеги — мой мини-тренинг по ораторскому мастерству прошел хорошо. Аудитории он понравился. На мероприятии удалось завязать новые полезные знакомства с бизнес-тренерами из различных муниципальных образований Югры. Будем сотрудничать и помогать друг другу в дальнейшем».

По окончании обучения участники получили сертификаты установленного образца.

Организатор: Фонд поддержки предпринимательства Югры.

Подготовка и аттестация тренеров прошли в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы».

Контактное лицо — главный специалист Центра обучающих программ Фонда поддержки предпринимательства Югры Наталья Федоровна Клейменова.


Аттестация бизнес-тренеров Югры прошла в Ханты-Мансийске


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...