05.08.2013 11:55
Новости.
Просмотров всего: 4827; сегодня: 1.

МТИ выступил образовательным партнером форума «Селигер-2013»

МТИ выступил образовательным партнером форума «Селигер-2013»

28 июля на международном форуме «Селигер-2013» завершилась смена «Предпринимательство», образовательным партнером которой традиционно выступил Московский технологический институт.

«Селигер - 2013» – крупнейшая дискуссионная площадка России, в рамках которой молодые люди со всей страны получили возможность не только реализовать проекты различной направленности, но и выиграть гранты для воплощения идей в жизнь. Мастер-классы, тренинги, встречи с выдающимися представителями бизнеса, средств масс-медиа – далеко не весь перечень образовательных мероприятий форума.

В 2013 году на «Селигере» впервые появился образовательный шатер МТИ, поэтому мероприятия, организованные нашим вузом, проходили в комфортных для слушателей и преподавателей условиях. В качестве спикеров выступили Александр Семенов, Джин Колесников и Дмитрий Долгов с лекциями и тренингами на тему «Построение эффективных бизнес-коммуникаций».

В этом году форум собрал 15 000 молодых целеустремленных людей со всех регионов России. Лекции и мастер-классы, организованные МТИ, посетили более 500 человек. Также в работе Московского технологического института на «Селигере» приняли участие волонтеры из Якутии, Хакасии, Татарстана и города Зеленоград Московской области.

Специалисты МТИ провели 5 сквозных семинаров и мастер-классов, посвященных современным аспектам развития маркетинга, социальных медиа и управления персоналом.

Александр Семенов (кандидат физико-математических наук, эксперт-практик в области венчурного бизнеса и управления инновационными проектами) в рамках форума познакомил слушателей с основами формирования бизнес-плана и стратегии продвижения, построения системы маркетинга при открытии и расширении бизнеса.

Джин Колесников – специалист в сфере СЕО-продвижения, social media и аналитики. Его лекция «Любовь в бизнесе и к бизнесу» вызвала немалый интерес среди участников форума. И не зря. Эксперт рассказал об использовании различных социальных интернет-площадок в интересах бизнеса - одном из самых главных, с его точки зрения, направлений работы с клиентами.

Дмитрий Долгов – выпускник программы МВА Moscow Business School. Сегодня Дмитрий не только успешный бизнес-тренер, коуч и аналитик, но и руководитель Казанского филиала Moscow Business School, партнера МТИ. На «Селигере» он рассказал о построении эффективной системы управления персоналом, а также провел мастер-класс для директоров компаний.

По итогам работы образовательной площадки было выдано 10 грантов на программы Института Предпринимательства Cisco при МТИ – Создание бизнеса и Развитие бизнеса. Для определения имен обладателей грантов был проведен краш-тест бизнес-планов и проектов. Будущие слушатели также смогут получить гранты на обучение MBA Start, Professional, Отраслевой.

Сотрудничество Московского технологического института и молодежного форума «Селигер» оказалось плодотворным. Программа мероприятий МТИ вызвала повышенный интерес со стороны участников мероприятия.

Московский технологический институт всегда стремится повышать качество образования за счет внедрения инновационных систем обучения. В следующем году нам также будет чем поделиться с новыми слушателями.


МТИ выступил образовательным партнером форума «Селигер-2013»

МТИ выступил образовательным партнером форума «Селигер-2013»


Ньюсмейкер: Московский технологический институт — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...