08.06.2006 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3523; сегодня: 1.

Как распознать потенциал и истинные мотивы партнеров по взаимодействию

Как распознать потенциал и истинные мотивы партнеров по взаимодействию

Практическая характерология: как распознать потенциал и истинные мотивы партнеров по взаимодействию, прогнозировать и эффективно управлять их поведением?
Счастье - это когда ты занимаешься тем, что у тебя лучше всего получается. Счастье – это когда с радостью идешь на работу и с радостью возвращаешься домой. Множество факторов и ресурсов влияют на процветание компании. Любая погрешность в использовании ресурсов оборачивается убытками, в особенности, если это человеческие ресурсы. Хорошо ли Вы знаете способности, возможности, истинные мотивы и потребности своих сотрудников, клиентов, партнеров по взаимодействию? Можете ли прогнозировать их поведение и поступки?
Аксиома бизнеса - «Эффективная команда = эффективный бизнес». Свое ли место занимает Ваш сотрудник в компании? Любит ли он свою работу? Зачастую руководителю сотрудники представляются в виде универсальных механизмов, способных выполнить любое задание. Но это далеко не так. И материальная мотивация для многих может стоять далеко не на первом месте. Что бы человек был эффективен и работал с полной отдачей, он должен находиться и действовать в условиях, максимально приближенных к его характерным особенностям.
Погрешности в использовании человеческих ресурсов можно свести к минимуму, владея простой и эффективной методикой получения информации о профессионально важных психологических особенностях и качествах партёров по общению и взаимодействию - методикой «Семи радикалов». Методика основана на визуальном распознавании основных составляющих характера (радикалов), определения силы их выраженности и систематизированного описания реального характера. Автор методики – российский учёный-исследователь, врач-психиатр, психолог-практик В.В.Пономаренко.
Семинар-тренинг обучит Вас технологиям объективной оценки психологических особенностей человека и распознавания его реального характера. По окончании тренинга участники смогут, уже на этапе «короткого» знакомства, по доступным для наблюдения признакам получать важную информацию о профессиональных качествах и коммуникативных особенностях людей, прогнозировать их поведение и реакции в различных ситуациях. Что поможет осознано выстраивать результативное управление общением и поведением людей.
Освоив методику «Семи радикалов» Вы сможете:
Объективно оценивать возможности и потребности своих сотрудников, клиентов и партнеров, друзей и близких, а также прогнозировать и управлять их поведением.
Эффективно подбирать, расставлять и развивать свой персонал, применяя базовые психологические принципы.
Рационально управлять общением с клиентами и партнерами, достигая наиболее эффективного взаимодействия.
Cеминар-практикум рассчитан на тех, чья профессиональная деятельность требует высокой эффективности во взаимодействии с людьми. Наиболее интересен и полезен семинар будет для руководителей компаний, подразделений и проектов, HR-менеджеров, менеджеров по работе с клиентами.
Содержание семинара-практикума
Введение в характерологию: Почему люди отличаются друг от друга? Что такое внутренние психические условия и характер человека? Что такое радикалы? Классификация радикалов. Основные постулаты характерологии.
Изучение основных составляющих характера - радикалов. 7 радикалов: истероидный, эпилептоидный, паранояльный, эмотивный, шизоидный, гипертимный, тревожный.
Изучение радикалов по схеме:
Общая характеристика: социальное значение и внутренние психические условия, лежащие в основе формирования радикала
Внешний вид
Оформление пространства
Двигательная активность
Качества поведения
Отношение к видам деятельности
Наиболее подходящие профессии
Особенности коммуникации
Построение психологического профиля
Что такое психологический профиль? Этапы построения психологического профиля.
Методика построения психологического профиля.
Составление психологического портрета
Что такое психологический портрет? Методика составления психологического портрета.
Ведущий семинара-практикума: Войченко Вадим Олегович - директор тренинговой компании «НТК», бизнес-тренер, психолог-практик, консультант по организационному развитию и управлению.
Условия участия: стоимость 7000 руб. В стоимость участия входит: питание (2 кофе-брейка, обед), учебно-методические пособия, CD-1 и книга «Практическая характерология с элементами прогнозирования и управления поведением»(методика «методика 7 радикалов», автор – В.В.Пономаренко)


Ньюсмейкер: Бизнес-инжиниринговые технологии (БИТЕК) — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...