27.12.2012 12:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 4215; сегодня: 1.

В январе бережливое производство придет на Урал

В январе бережливое производство придет на Урал

После рождественских праздников в Екатеринбурге пройдет тренинг-практикум самого известного в России зарубежного бизнес-тренера по бережливому производству, Президента «Lean Plus», автора книг «Инструменты бережливого производства», партнера группы компаний «Оргпром» Майкла Вейдера.

Бережливое производство сейчас – одна из ключевых тем стратегического развития многих регионов – Республики Татарстан, Пермского края, Курганской, Ярославской, Калужской областей.

Для Свердловской области, где расположено много крупных, в том числе градообразующих предприятий машиностроения, металлургии, а также заводов легкой и пищевой промышленности, банков, темы сокращения издержек и повышения производительности особенно актуальны.

Поэтому тренинг «Лидерство. Создание эффективных Лин-команд» адресован топ-менеджерам и руководителям среднего звена тех уральских предприятий, которые стремятся повышать эффективность своей производственной системы и успешно конкурировать на рынке.

Как заметил участник предыдущего тренинга - главный менеджер по развитию производственных систем ОАО "Концерн Энергомера" Михаил Глухов, Майкл сформировал у участников привычку брать на себя ответственность лидера и постоянно фиксировать потери.

«Говоря о семи видах потерь, Майкл Вейдер подчеркнул, что важно не просто их знать «теоретически», а способность в каждодневной практике выявлять и устранять эти потери, - рассказал он на сайте общественного движения «Лин-форум». - В качестве примера «смотреть и не видеть» он задавал неожиданные вопросы: «Сегодня утром по дороге на занятие, сколько вы видели на дороге желтых машин?», или: «Какого цвета ручка на входной двери здания, в котором мы занимаемся?» Эти примеры заставили задуматься, что действительно, каждый день, приходя на работу и выполняя свои повседневные обязанности, мы зачастую «смотрим и не видим» массу потерь, которые нас окружают».

В ходе тренинга участники смогут понять, какие лидерские навыки необходимы для применения бережливого производства; узнать, какие типы Лин-команд существуют, какая мотивация нужна, чтобы помочь им добиться успеха; понять, что нужно для сохранения результатов, достигнутых командами штурм-прорывов.

Вместе с признанным Лин-мастером руководители разберут семь ошибок, которых должны избегать Лин-лидеры, чтобы возглавляемые ими коллективы гарантированно добивались успеха.

Тренинг пройдет на площадке Уральского банка Сбербанка России.

- Майкла Вейдера отличает оптимистический взгляд на проблемы, - говорит Алексей Оленев, менеджер отдела организации и внедрения ПСС Уральского банка Сбербанка России. – Его подходы к оптимизации процессов и к общению с людьми, умение расположить к себе как к наставнику отличают его среди других тренеров и преподавателей. А опыт и уровень мастерства Майкла Вейдера позволяют обобщить российский, зарубежный опыт компаний. Слушатели ценят его за доходчивой, эмоциональный и профессиональный подход к раскрытию темы бережливого производства.

Также Майкл впервые в Екатеринбурге презентует свою книгу «Как оценить бережливость вашей компании. Практическое руководство». Новая книга признанного Лин-мастера – о том, как самостоятельно провести Лин-аттестацию своего предприятия и выявить резервы повышения эффективности. Издание снабжено большим количеством вопросников, методиками оценки и диском с инструментарием Лин-аттестации.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...